北京奥运男子曲棍球赛程确定 揭幕战中国碰德国

发布时间:{$itemInfo['publish_time']|date='Y-m-d H:i:s',_ _ _永利网址由全球娱乐业界精英组成的金牌团队,以超专业的服务素质.永利官网娱乐成为全世界争相模仿的对象,我们只做最好的娱乐平台.澳门新永利官网为您提供包含世界杯,欧洲杯,欧冠杯,意甲!}##} 来源:永利网址-永利官网-澳门新永利官网点击:30

  奥运官方网站5月31日讯

  国际曲棍球联合会与北京奥组委一同确定了北京2008年奥运会曲棍球比赛的详细赛程,北京奥运会女子曲棍球比赛将于8月10日至23日在北京奥林匹克公园曲棍球场举行。女子曲棍球比赛于8月10日揭幕,首场比赛由日本队迎战新西兰队,而男子曲棍球比赛将于8月11日开赛,首场比赛由东道主中国队迎战德国队。

  女子曲棍球的半决赛和决赛分别安排在8月20日和8月22日举行,男子曲棍球的半决赛分别安排在8月21日和8月23日举行。在5月初,国际曲棍球联合会公布了2008年北京奥运会曲棍球比赛的分组结果,根据世界排名,获得奥运席位的男女各12支球队被分成A、B两个小组,每组6支球队,获得小组前两名的四支球队晋级半决赛,争夺金、银、铜牌和第四名的归属。获得两个小组第三名的队将争夺五、六名;获得两个小组第四名的队将争夺七、八名;获得两个小组第五名的队将争夺九、十名;获得两个小组第六名的队将争夺十一、十二名。

  比赛时间

  比赛场次

  对阵双方

  比赛场馆

  8月11日 08:30-10:00

  预赛 A组

  德国 VS 中国

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月11日 10:30-12:00

  预赛 B组

  巴基斯坦 VS 英国

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月11日 18:00-19:30

  预赛 A组

  韩国 VS 新西兰

  奥林匹克公园曲棍球场B场

  8月11日 20:30-22:00

  预赛 A组

  西班牙 VS 比利时

  奥林匹克公园曲棍球场B场

  8月11日 18:30-20:00

  预赛 B组

  澳大利亚 VS 加拿大

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月11日 21:00-22:30

  预赛 B组

  荷兰 VS 南非

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月13日 08:30-10:00

  预赛 B组

  南非 VS 澳大利亚

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月13日 10:30-12:00

  预赛 A组

  中国 VS 韩国

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月13日 18:00-19:30

  预赛 B组

  加拿大 VS 巴基斯坦

  奥林匹克公园曲棍球场B场

  8月13日 20:30-22:00

  预赛 A组

  新西兰 VS 西班牙

  奥林匹克公园曲棍球场B场

  8月13日 18:30-20:00

  预赛 A组

  比利时 VS 德国

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月13日 21:00-22:30

  预赛 B组

  荷兰 VS 英国

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月15日 08:30-10:00

  预赛 A组

  西班牙 VS 中国

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月15日 10:30-12:00

  预赛 B组

  荷兰 VS 加拿大

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月15日 18:00-19:30

  预赛 A组

  比利时 VS 新西兰

  奥林匹克公园曲棍球场B场

  8月15日 20:30-22:00

  预赛 A组

  韩国 VS 德国

  奥林匹克公园曲棍球场B场

  8月15日 18:30-20:00

  预赛 B组

  巴基斯坦 VS 澳大利亚

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月15日 21:00-22:30

  预赛 B组

  南非 VS 英国

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月17日 08:30-10:00

  预赛 B组

  英国 VS 加拿大

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月17日 10:30-12:00

  预赛 A组

  韩国 VS 比利时

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月17日 18:00-19:30

  预赛 B组

  巴基斯坦 VS 南非

  奥林匹克公园曲棍球场B场

  8月17日 20:30-22:00

  预赛 B组

  澳大利亚 VS 荷兰

  奥林匹克公园曲棍球场B场

  8月17日 18:30-20:00

  预赛 A组

  新西兰 VS 中国

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月17日 21:00-22:30

  预赛 A组

  德国 VS 西班牙

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月19日 08:30-10:00

  预赛 B组

  荷兰 VS 巴基斯坦

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月19日 10:30-12:00

  预赛 A组

  德国 VS 新西兰

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月19日 18:00-19:30

  预赛 B组

  加拿大 VS 南非

  奥林匹克公园曲棍球场B场

  8月19日 18:30-20:00

  预赛 B组

  澳大利亚 VS 英国

  奥林匹克公园曲棍球场B场

  8月19日 20:00-21:45

  预赛 A组

  韩国 VS 西班牙

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月19日 21:00-22:30

  预赛 A组

  中国 VS 比利时

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月21日 08:30-10:30

  第9名第10名争夺战

  A5 VS B5

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月21日 11:00-13:00

  第7名第8名争夺战

  A4 VS B4

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月21日 18:00-20:00

  半决赛

  B1 VS A2

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月21日 20:30-22:30

  半决赛

  A1 VS B2

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月23日 08:30-10:30

  第11名第12名争夺战

  A6 VS B6

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月23日 11:00-13:00

  第5名第6名争夺战

  A3 VS B3

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月23日 18:00-20:00

  三四名决赛

  B1VSA2负者 VS A1VSB2负者

  奥林匹克公园曲棍球场A场

  8月23日 20:30-22:30

  决赛

  B1VSA2胜者 VS A1VSB2胜者

  奥林匹克公园曲棍球场A场